Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос:

Варианты опроса

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки...

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 09 Нояб 2012 07:15 #81  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Педалькин
  • Педалькин аватар
  • Вне сайта
  • moderation
  • Superb New белый, был Superb 2 чёрный
  • Регион: Север Москвы
  • Спасибо сказали: 8431
Для Москвы, в начале зимнего сезона это даже дёшево, тем более финская. Мы ж не можем себе позволить в Финку за резиной съездить, накладно получается...
Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
Администратор запретил публиковать записи.

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 12 Нояб 2012 19:18 #82  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Vik366
  • Vik366 аватар
  • Вне сайта
  • allowable
  • Регион: г.Ленинград
  • Спасибо сказали: 64
Я и говорю цена божеская. С учетом сьездить- привезти совсем не дорого и для приграничных территорий.

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 12 Нояб 2012 19:39 #83  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• rauber
  • rauber аватар
  • Вне сайта
  • allowable
  • Jeep Grand Cherokee, Mazda BT-50
  • Регион: Город белых ночей.
  • Спасибо сказали: 667
А я на чирка взял Dunlop Winter 01 - знал, что шумная и на асфальте скользит, но с нормальной шумкой вроде ничего особо плохого.
Хотел Контик перехватить, но не успел, времени уже не было. Из нескольких зол выбрал меньшее. :dance:

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 24 Фев 2013 22:35 #84  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Serzhant
  • Serzhant аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Superb, 1.8 TSI, "Magnetic Brown", 2012, Revo Stage1
  • Регион: Москва ЮВАО
  • Спасибо сказали: 5854
rauber пишет:
А я на чирка взял Dunlop Winter 01 - знал, что шумная и на асфальте скользит, но с нормальной шумкой вроде ничего особо плохого.
Хотел Контик перехватить, но не успел, времени уже не было. Из нескольких зол выбрал меньшее. :dance:
Понимаю, тема устаревшая... 2й месяц езжу на Dunlop Winter 01...
Думал новая просто... шипы выступают сильно и от того гул стоит,как кто-то выше сказал: "троллейбусный"... на след сезон буду искать новые лапти... эта уж больно шумная... даже с хорошей шумоизоляцией суперба... Гул начинает особо чувствоваться от 80... после 110 или затихает или просто тупо прислушиваешься к нему и не замечаешь уже)))
Будьте проще и жить станет гораздо легче...

Ищите позитив среди негатива...

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 24 Фев 2013 23:13 #85  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Tamst
  • Tamst аватар
  • Вне сайта
  • Админ.190 рег.
  • Superb Elegance 1.8 TSI, МКПП, Rosso Brunello
  • Регион: ТиНАО, Москва
  • Спасибо сказали: 8874
Гул от гвоздей везде будет, скоро оденешь летние тапки уже.
лучше быть, чем казаться

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 07:06 #86  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• St@vr
  • St@vr аватар
  • Вне сайта
  • Актив.89 рег.
  • Hyundai Grandeur TG AT V6 3,3 235 лошадей
  • Регион: Надым 89 (ЯНАО)
  • Спасибо сказали: 2799
А я для себя решил, что наверное больше ну буду шипы покупать.... Буду на липе. Как-то очень сильно я разочаровался в шипах на этом авто.
Первое - это относительно посредственная управляемость.
Второе - гул
Третье - шипов потерял очень много.

И это Нокиан Хака-7.... Учитывая что у нас устойчивый морозный климат, то липучки будут нормуль.. Впревые в жизни я засомневался в эффективности шипованной резины..

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 07:11 #87  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Tamst
  • Tamst аватар
  • Вне сайта
  • Админ.190 рег.
St@vr, Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... Лёха, тема называется
лучше быть, чем казаться

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 07:28 #88  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Serzhant
  • Serzhant аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Superb, 1.8 TSI, "Magnetic Brown", 2012, Revo Stage1
  • Регион: Москва ЮВАО
  • Спасибо сказали: 5854
Tamst пишет:
Гул от гвоздей везде будет, скоро оденешь летние тапки уже.
Да, но с таким гулом впервые сталкиваюсь... ездил на хакке 4, мишлене (новые все) и такого небыло... при условии еще, что шумка что в фокусе, что в жигулях практически никакая.. а тут... в общем как-то вот так... я уж думал новая, не прикатанная, шипы до конца не сели еще, смотрел может в салоне перепутали направленность... нет.. все как надо... такая рязина...
Единственное что могу ей в плюс сказать... это то, что она копает по льду как влитая... на льду держит дорогу замечательно... ни разу не отошел от курса на ней... когда были ледяные дожди и снегопады... лед грызет до асфальта... и на асфальте тормозит норм...
Будьте проще и жить станет гораздо легче...

Ищите позитив среди негатива...
Последнее редактирование: 25 Фев 2013 07:30 от Serzhant.

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 07:36 #89  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• St@vr
  • St@vr аватар
  • Вне сайта
  • Актив.89 рег.
Макс я в курсе.... У меня сейчас шипы... Посчитал что моя сообщуха именно для этой темы....
Новые сообщения
Спасибо сказали: ОСА, Andropovv

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 08:42 #90  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• ОСА
  • ОСА аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Регион:
  • Спасибо сказали: 2296
Присоединюсь к Лёхе полностью и безоговорочно.

По теме:
резина шиповка Нордман 4, отходила почти 3 сезона, шипов потеряла достаточно много (по моим скромным меркам), гудит; по управляемости - нормуль, но я зимой никогда не гоняю; по проходимости - ни плохая, ни хорошая. В снегу зарывается четко, но это м.б. и особенность авто - передний привод + турбомотор. На льду, понятное дело, может беспомощно барахтаться.
На предыдущих авто резина была шиповка Контик и Бриджы. Так не гудели (по-моему!!!). По шипам не помню.

Как достоинство - дешевая. 2 комплекта Нордмана мне обошлись по стоимости ОДНОГО комплекта Хакки 7...

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 08:50 #91  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• koteyka
  • koteyka аватар
  • Вне сайта
  • moderation
  • Регион: МО, Наро-Фоминский район, д. Коровино
  • Спасибо сказали: 4868
А что ты хочешь от российской резины?! То, что ты описываешь - уже весьма недурно!
Просто кот...супербовод!:)))

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 08:55 #92  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• ОСА
  • ОСА аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Регион:
гул, не помню такого на Конти или Бридже. Попробую взять липучку. Брат взял, доволен, но у него 4х4.

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 08:57 #93  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• koteyka
  • koteyka аватар
  • Вне сайта
  • moderation
  • Регион: МО, Наро-Фоминский район, д. Коровино
  • Спасибо сказали: 4868
Но это же наша реинкарнация Хакки 4-й... соотв. и состав резины попроще, мягко сказать... чего ты хочешь от резины за такие деньги?! :lol:
Просто кот...супербовод!:)))

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 08:58 #94  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• ОСА
  • ОСА аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Регион:
не с чем сравнить, но сильно не напрягает. Понимаю, что Россия и ценник...

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 09:01 #95  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• St@vr
  • St@vr аватар
  • Вне сайта
  • Актив.89 рег.
Я искренне в шоке от своей Хаки. Учитывая что я вообще ярый приверженец шипов. И опыт владения 4-ой Хаки. Просто была отличная резина. Хотя и машина была другая, меньше и легче и крутящего момента значительно меньше. Но рулилась как танк на любых покрытиях, шипов за 4 зимы несколько штук. А тут....... всего то вторая зима, учитывая что снег постоянный. И такой казус в потерях шипов... И такое ощущение что они постоянно вываливаются.... Машина даже от легкого прикосновения шлифует. На поворотах присутствует снос - причем достаточно неприятный. хоть и контролируемый. А ценник вообще не гуманный для размера 205/55 R16.
У кума на Санта-Фе стоит Хакка-5. Так же жалуется на неустойчивость резины... Машина постоянно плавает.... Подведя итог, чувствую себя не очень уверенно на этой резине....
Новые сообщения
Спасибо сказали: Tamst

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 09:03 #96  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• ОСА
  • ОСА аватар
  • Вне сайта
  • the club
  • Регион:
Кстати, Хакка 7 на наших Скаутах стоит. Пацаны весьма довольны, а им есть с чем сравнивать. Авто было много, резины разной тоже. НО, сразу оговорюсь, на Скаутах стояла только Хакка 7. Другой зимней никогда не было.

По устойчивости хвалят, но м.б. 4х4 помогает... По шипам ни разу не интересовался.
Последнее редактирование: 25 Фев 2013 09:04 от ОСА.

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 10:28 #97  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Педалькин
  • Педалькин аватар
  • Вне сайта
  • moderation
  • Superb New белый, был Superb 2 чёрный
  • Регион: Север Москвы
  • Спасибо сказали: 8431
Вторую зиму на Хакке 7, после первой все шипы были на месте (проехал 13500 км), сейчас вижу, что некоторые повылетали, сколько точно, посчитаю по весне. Страна производства Финляндия.
Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 11:46 #98  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Витязь
  • Витязь аватар
  • Вне сайта
  • Актив.51 рег.
  • Kia Quoris
  • Регион: Мурманск
  • Спасибо сказали: 594
Вот уж кто меня порадовал, так это Континенталь. :ogo: И тихая, и цепкая, и загребущая. Нравится... :ura:
Новые сообщения
Спасибо сказали: SSB

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 25 Фев 2013 12:19 #99  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• Tamst
  • Tamst аватар
  • Вне сайта
  • Админ.190 рег.
+1000 за Конти!
лучше быть, чем казаться

Выбираем шипованную резину на зиму. Без липучки... 07 Июль 2013 08:51 #100  ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ  

• SSB
  • SSB аватар
  • Вне сайта
  • allowable
  • Был, Superb II Elegans 1,8; Superb III L&K 2.0 brown; стал Superb III Style FL 2,0 black
  • Регион: Москва и ТиНАО
  • Спасибо сказали: 5309
Не только от резины зависит устойчивость на дороге, но и конструкция самого а/м - развесовка по осям, особенности подвески, и много других факторов. Суперб не спортивный а/м и требовать от него устойчивости в экстремальных условиях - не совсем правильно. Сам выбираю Kumho с направленным рисунком и шипы - "и рыбку съел и кости сдал". Проверено временем и разными машинками. Когда был Rover75 при входе в поворот газ не отпускал, а наоборот нажимал. Но Rover75 сделан на базе спортивного а/м. Потом пересел на Опель Астра и не меняя производителя резины получил хороший результат.
Не настаиваю на Kumho, нет-нет - много есть других производителей, которые смогут удовлетворить ваши требования к резине. Пишу к тому, что не обязательно покупать Х-7, или другие дорогие бренды.
Пусть двигатель не заводится, но тормоза будут исправны.
Последнее редактирование: 07 Июль 2013 09:12 от SSB.
Новые сообщения
Спасибо сказали: ОСА, Вадим
Модераторы: skoda.manager

Сейчас 150 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Дни рождения

vettel_sorokins - сегодня (38), Gru_71 - через 1 день (59), zyxzyxzyx - через 3 дн. (41), aleksandrov - через 5 дн. (51), Dickowboy - через 5 дн. (37), skoda.manager - через 5 дн. (8), Evil - через 6 дн. (36), pilson - через 6 дн. (42), Кирилл - через 6 дн. (38), Олеся - через 6 дн. (44), Gorec - через 7 дн. (37), КорСар - через 7 дн. (57), kamushkin666 - через 8 дн. (37), koteyka - через 8 дн. (49), robotspb - через 9 дн. (33), romma - через 9 дн. (42)
  • новые сообщения вверх